教资认定问题
来源:淮北市教育局
信件编号: | 20240412002 | 来信时间: | 2024-04-12 22:30:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 您好 我是大四毕业生,我以为四月份的教师资格证认定可以认定,就报名了,但是我没有毕业证,得等第二批6.17-6.28的 这第一批网上报名了但是没去,不会对我第二批教资认定有影响吧? | ||
答复单位: | 市教育局 | 答复时间: | 2024-04-16 16:15:59 |
答复内容: | 2024年3月14日,安徽省教育厅发布《安徽省2024年上半年中小学教师资格认定公告》,公告明确安徽省2024年上半年中小学教师资格认定网上报名时间全省统一安排为两段:4月8日至4月19日17时; 6月17日至6月28日17时。其中,符合安徽省申请条件的普通大中专院校2024届全日制毕业生,应统一选择6月17日至6月28日17时的时间段进行网上报名。申请人完成网上报名后,须关注本人所报名市、县(市、区)教育行政部门发布的公告,按照要求在规定时间内完成体检、现场确认。《淮北市2024年上半年中小学教师资格认定公告》于3月29日在淮北市教育局官网公布,如您属于第二批次报名范围,但在第一批次报名时间申报,请您按照公告内容里第二批次的现场确认流程进行相关的教师资格认定。 |