小孩上一年级问题
来源:淮北市教育局
信件编号: | 20230520001 | 来信时间: | 2023-05-20 06:39:25 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 我家在德城紫云府,去年划分校区在梅苑学校。太远了。第一,想问问,不是就近原则吗?今年能不能在实验小学上?第二,就是二实小建投悦府分校,今年9月份能招生吗?如果招生,我们能不能上这个学校? | ||
答复单位: | 市教育局 | 答复时间: | 2023-05-26 15:31:28 |
答复内容: | 您好!市教育局根据适龄儿童少年人数、学校分布、学校规模、班额规定、交通状况等因素,依街道、路段、村组等,科学制定学校招生计划和公办学校学区划分方案。关于二实小建投悦府分校问题,请您咨询相山区教育局,联系电话0561-2183663。 |