孩子上学问题

信件编号: 20230516002 来信时间: 2023-05-16
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 您好,家里买的一小的学区房,不动产权证已经办好,地址是A,但是去派出所落户口的时候,告知只能落为地址B,派出所回复说,他们有自己的户籍系统地址,无法落为A地址。目前的结果是,我们买的房子,在不动产登记系统和派出所的系统,登记的时候,两者登记结果不一致(经咨询,也未与其他户主房屋地址冲突),我已咨询派出所和不动产登记中心,均未能解决。感谢领导帮忙,该如何解决孩子报名问题。
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2023-05-23

答复意见:

您好!“两个一致”的地址以实际居住地址为准,请您准备相关材料,秋季招生报名时由学校进行核实。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: