学区划分

信件编号: 20230509002 来信时间: 2023-05-09
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 听说海宫中学要搬到一中老校区,请问学区范围划分是否改变,我家是蓝宇广场的,按去年的政策应该是属于西园的学区,今年9月份初中开学是否要划到海宫中学啊?
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2023-05-17

答复意见:

您好!待一中整体搬迁完成后,将在原校址的基础上成立淮北市第一初级中学。学区划分情况请您及时关注今年的中小学秋季招生入学通知,可在淮北市教育局官网或淮北市教育局微信公共号上查询。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: