锦绣府邸学区问题

信件编号: 20210710001 来信时间: 2021-07-10
信件类型: 我要建议 姓名: 李****
内容: 我家老大在人民路小学上三年级了,今年重新划分学区,可能不能在人民路学校上学了,两个孩子分在两个学校的话,平时就我一个人照顾两个孩子,到时候接送都是个问题,能不能老二跟随老大在一个学校上学啊
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2021-07-18

答复意见:

依据《淮北市教育局关于做好2021年义务教育阶段学校招生入学工作的通知》
(淮教〔2021〕75号),锦绣府邸学区是市环湖小学。两个孩子不在一个学区,无法满足在
一个学校上学。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: