关于和谐大厦学区的问题
来源:淮北市教育局
信件编号: | 20201222001 | 来信时间: | 2020-12-22 16:44:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 和谐大厦目前房子都是公寓类型的住宅,是否是淮北市三小和二中的学区?是否可以报名? | ||
答复单位: | 市教育局 | 答复时间: | 2021-01-04 10:04:05 |
答复内容: | 您好!依据《淮北市教育局关于做好2020年义务教育阶段学校招生入学工作的通知》(淮教〔2020〕73号),义务教育阶段入学实行“划片、免试、就近”原则。适龄儿童的户籍与法定监护人的户籍一致,户籍地址与房屋所有权证地址一致(房产是指完全房产,不包含分割房产)。具体请及时关注淮北教育局通知公告。 |