空调使用问题

信件编号: 20200917004 来信时间: 2020-09-17
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 淮北五中在暑假上课期间(淮北一中补习部)给学生开空调,但费用是每天按人头收费??又不是每个人一台空调按人头收费合适吗??一天缴八十多块钱的空调费,怕是一个月都用不完吧
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2020-10-13

答复意见:

经淮北市第五中学、淮北市皖新教育补习学校、淮北一中补习部三方联合深入调查,该投诉情况不属实。淮北市第五中学、淮北市皖新教育补习学校、淮北一中补习部三方既没有也无计划收取学生的教室空调使用费。

我们一如既往欢迎社会各界的有益监督!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: