淮北市现代花园老师欺凌学生!!

信件编号: 20200916006 来信时间: 2020-09-16
信件类型: 我要投诉 姓名: 谢****
内容: 我叫谢欣茹,是淮北市现代花园5(4)的学生。我因今天没有向老师打招呼老师把我叫到办公室里让我蹲马步,还用戒尺打我,把我的手都打肿了还在打。请教育局给个解释。
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2020-10-13

答复意见:

反映人谢欣茹同学表示自己从未被老师体罚过;家长表示从未听孩子说过老师体罚学生事情,也未投诉过;学校及老师表示此事纯属子虚乌有。

我局会进一步规范民办学校办学行为,提高教育教学质量。切实加强学校管理和师德师风建设,牢固树立育人为本理念,把促进学生健康成长作为工作的出发点和落脚点,把民办学校办成孩子快乐成长的乐园,让家长安心,群众满意,社会放心。


                                                                      相山区教育局

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: