本站
站群
首页
首页
淮北教育
新闻中心
政府信息公开
办事服务
互动平台
信息查询
您当前的位置:
首页
>
互动平台
>
局长信箱
学区问题
来源:淮北市教育局
信件编号:
20200723002
来信时间:
2020-07-23 17:13:12
信件类型:
我要咨询
姓 名:
*****
信件内容:
火车站门口的绿金公馆售楼部在宣传时说是局小、二中的学区房,可是它所在的片区属于太阳城学校,想咨询下,绿金公馆的学区到底属于哪个学校
答复单位:
市教育局
答复时间:
2020-07-29 09:13:03
答复内容:
你好!火车站附近的绿金公馆还没有交房,属于期房,不存在学区问题,待交房后再结合实际划定学区。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意
打印本页
返回顶部