异地中考

信件编号: 20200722003 来信时间: 2020-07-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 罗****
内容: 您好,我家孩子从小学到现在初二都在上海上学,现在刚读完初二,下学期上初三,想回淮北参加中考。请问可以9月份回淮北上初三,然后再参加中考吗?因为在上海上学今年初二的地理和生物没有参加中考。
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2020-07-27

答复意见:

根据《关于做好淮北市2020年初中学业水平考试工作的通知》(淮招〔2020〕2号)文件精神,具有我市户籍或我市学籍的应届初中毕业考生均可在我市报名参加初中学业水平考试。咨询电话:0561-3880466。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: