乱收费
来源:淮北市教育局
信件编号: | 20200620002 | 来信时间: | 2020-06-20 08:19:52 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 我是南坪中学初三学生家长,我的孩子在八年级时,被宿舍管理人杨西柱(听说是什么主人)每人收5元(学校有1千多住校)说办证,到现在照片还在家里。听说还用学校的纸张印,请问,可以随便收学生的钱吗? | ||
答复单位: | 市教育局 | 答复时间: | 2020-06-29 15:48:54 |
答复内容: |
经了解,九年级一位同学晚上就寝违反宿舍纪律,管理员没收其学生证,然后让其重新缴费赎回学生证。现在所缴费用已经退回。学校以后将加强对宿管人员的管理,规范宿管人员行为。
|