监考老师不负责任
来源:淮北市教育局
信件编号: | 20200615013 | 来信时间: | 2020-06-15 21:19:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 6月15日有一学生到孙疃中学考生物实验,由于实验器材出现问题,学生再三请求老师帮助,老师不理不睬,满分10分的生物实验,导致学生只得2.5分,实验当中出现问题,学生有权利向老师提出帮助,监考老师也有责任和义务去检查学生出现的问题。对待这种不负责任的老师请求教育局有关负责人进行处理,也请求教育局帮助这位学生 | ||
答复单位: | 市教育局 | 答复时间: | 2020-06-23 09:11:18 |
答复内容: |
县教育局致电来信人欲进一步了解情况。来信人反映:来信人是该学生的姐姐,来信所反映的事情已得到解决。
|