本站
站群
首页
首页
淮北教育
新闻中心
政府信息公开
办事服务
互动平台
信息查询
您当前的位置:
首页
>
互动平台
>
局长信箱
入学转学问题
来源:淮北市教育局
信件编号:
20200526002
来信时间:
2020-05-26 08:50:10
信件类型:
我要咨询
姓 名:
*****
信件内容:
在淮北港利买的房子,本想这学期转入首府小学,犹豫疫情原因,没有转学,开学就上六年级了,请问可以转学吗?转学需要哪些流程?
答复单位:
市教育局
答复时间:
2020-06-03 08:54:43
答复内容:
您好!依据学籍管理规定,毕业班学生不转学。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意
打印本页
返回顶部