普通话证书遗失
来源:淮北市教育局
信件编号: | 20200522012 | 来信时间: | 2020-05-22 17:22:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 我是之前在淮北市读书,然后考的教师资格证,现在我的普通话证书遗失了,我是11年毕业,应该是10年领的教师资格证,现在还能查到成绩吗,证书能补办吗? | ||
答复单位: | 市教育局 | 答复时间: | 2020-05-26 15:45:19 |
答复内容: | 申请补发或换发教师资格证书者,应由持证人本人向原发证机关提出补发教师资格证书的申请,并提交以下材料: 1.《教师资格证书补发换发申请表》原件一式两份(可以在“中国教师资格网”(www.jszg.edu.cn)的“资料下载”版块下载或者在“安徽省教师资格认定指导中心”网站(www.hftc.edu.cn/jszg)的“资料下载”版块下载),申请表需准确填写,所填个人信息应与原教师资格证书信息一致,并贴好照片(本人正面二寸免冠照片); 2.本人档案中存放的《教师资格认定申请表》复印件一份,加盖人事部门章; 3.本人有效身份证件复印件一份(身份证号码、姓名等信息变更的,需发证机构或户籍管理机构出具证明); 4.小二寸近期彩色免冠照片1张(用于新补发的教师资格证书)。 |