本站
站群
首页
首页
淮北教育
新闻中心
政府信息公开
办事服务
互动平台
信息查询
您当前的位置:
首页
>
互动平台
>
局长信箱
入学问题
来源:淮北市教育局
信件编号:
20200522008
来信时间:
2020-05-22 11:53:38
信件类型:
我要咨询
姓 名:
*****
信件内容:
我老家在烈山区古饶镇山北村牛圩庄,在淮北务工,在港利租的房子,孩子今年升小学一年级,请问孩子怎么就近入学的
答复单位:
市教育局
答复时间:
2020-06-03 08:52:41
答复内容:
您好!根据您所描述的情况,您的孩子不符合进城务工随迁子女入学条件,应该回原户口所在地就近入学。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意
打印本页
返回顶部