民办幼儿园因疫情推迟开学,学费如何计算的问题

信件编号: 20200326005 来信时间: 2020-03-26
信件类型: 咨询类 姓名: 小****
内容: 您好! 我家孩子所在的民办幼儿园,每次学费幼儿园都会提前收取!但这次因为疫情一直没有开学,学费再和之前收的一样就不合理了,关于学费如何收取,退费,有没有明确的要求和规定,毕竟挣钱不易,养娃不易!
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2020-03-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

请注明所属县区和学校名称。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: