疫情期间辅导班已违规补课两周,安全隐患很大。

信件编号: 20200312004 来信时间: 2020-03-12
信件类型: 我要投诉 姓名: 小****
内容: 烈山区古饶镇庆丰花园小区28栋俏嘴巴辅导班不顾学生安全,已私自补课2周,每天许多学生和家长聚众,且不戴口罩,身为邻居,我们很担心害怕,希望领导给我们处理。
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2020-03-16

答复意见:

经查,举报情况属实。该辅导机构共有10名一、二年级的学生在上课。已责令该辅导机构立即停止教学行为,分散学生。并对该机构负责人进行了批评教育,该负责人也认识到自己行为的错误和危害性,表示坚决不再组织学生上课。同时要求社区及属地学校做好后期的日常监督工作,防止类似现象再次发生。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: