入学及转学

信件编号: 20200310001 来信时间: 2020-03-10
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 您好!请问淮北一马路碧桂园(原一机厂)学区是四小和二中吗?
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2020-03-23

答复意见:

您好!依据我市现行的《淮北市2019年义务教育阶段学校新生入学工作意见》,义务教育阶段入学实行“划片、免试、就近”原则。一马路碧桂园目前属于淮海路小学和四中学区。该小区具体学区划分情况以即将出台的淮北市2020年新生入学指导意见为准。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: