淮北十二中老师办补习班

信件编号: 20191124005 来信时间: 2019-11-24
信件类型: 我要咨询 姓名: 韩****
内容: 人民路的十二中高二八班班主任,私下开设补习班,还挨个打电话给家长,让孩子去上补习班,希望领导给予处理,谢谢
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2019-12-05

答复意见:

接到反映,学校高度重视,迅速展开调查。经核实,高二(8)班魏纯老师从来没有以任何名义要求或变相要求学生去跟自己老师补课,也没有自己开设补习班。在班级的管理方面,魏纯老师也是针对学生出现的问题,进行说服教育,不存在侮辱学生言行。十二中一直非常重视师德师风建设,严禁教师有偿补课,感谢您的理解与支持。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: