学校私开小卖部

信件编号: 20191122001 来信时间: 2019-11-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 田****
内容: 尊敬的局长,您好! 我要投诉淮北市,濉溪县孙疃镇,刘圩新村明德小学里私开小卖部,卖垃圾食品,没有卫生保障的食品,导致孩子们好多吃坏肚子,影严重响身体健康和学习,希望您能重视,严查,谢谢
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2019-12-11

答复意见:

濉溪县杨柳中心学校明德小学校园内的小卖部是一家证照齐全的小店,经营商品主要是文具、饮料、食品等。所有商品皆为正规渠道进货,属合格产品。最近,市场监督管理人员还到店进行了检查,没有发现所谓的“垃圾食品”。 濉溪县教育局
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: