严重占用学生课余时间

信件编号: 20191121001 来信时间: 2019-11-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 耿****
内容: 淮北实高高二二班班主任吴飞老师,让每次英语考试后二十人强制利用吃晚饭的时间在办公室门口读英语,每晚六点钟开始,读到六点二十,使得原本三十五分钟吃饭时间变为十五分钟,使得读英语的人每天晚上吃不好饭,严重占用学生课余时间。
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2019-12-04

答复意见:

您好!针对您反映的问题,市教育局组织了核查。经查:您反映的问题属实,吴老师已停止该行为。 市教育局要求市实验高中督促教师合理安排教学时间,促进学生身心健康发展。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: