关于无资质学生之家的投诉 以及严重影响了居民生活

信件编号: 20191120002 来信时间: 2019-11-20
信件类型: 申诉 姓名: 牛****
内容: 位于濉溪实验小学西杏花西巷70院1号 居民楼内的轻松学生之家 无教学辅导资质 孩子大声的喧哗嬉戏奔跑,动静过大,严重影响了居民正常休息 希望相关部门能彻查这种无资质的学生之家
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2019-11-29

答复意见:

学生之家属于托管服务,无文化课辅导,不属于县教育局管理,请向其他相关部门反映处理。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: