永利公寓房能否上局小二中
来源:淮北市教育局
信件编号: | 20191112002 | 来信时间: | 2019-11-12 11:19:41 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 请问各位领导:本人在永利广场买了套公寓房,现已入住。请问明年小孩能否上第三实验小学(局小)?谢谢领导。 | ||
答复单位: | 市教育局 | 答复时间: | 2019-11-28 10:04:57 |
答复内容: |
您好!依据《淮北市教育局关于做好2019年义务教育阶段学校招生入学工作的通知》,义务教育阶段入学实行“划片、免试、就近”原则。适龄儿童的户籍与法定监护人的户籍一致,户籍地址与房屋所有权证地址一致(房产是指完全房产,不包含分割房产)。
在规划时定性为住宅式公寓的,在满足“两证一致”后,会安置入学;在规划时定性为办公式公寓或商业性公寓的,不予安置。
|