校长殴打学生

信件编号: 20191111002 来信时间: 2019-11-11
信件类型: 申诉 姓名: 王****
内容: 濉溪县五沟中心学校大陈学校校长张弛上星期五(11月8号)上午在八(2)班上数学时,因为我孩子王展鹏数学没有考好,在班里当着全班学生的面,照我孩子的脸上连续扇了几掌,在我小孩脸上留下几个手指印子,我小孩一直哭,连中午饭也没回家吃,他也没敢给家长说,还是他班的同学妈妈给我们讲的,他才给我们说张弛在班里打他,我们到学校找张弛,张驰说你的小孩不好好的学习,不做作业,就找借口走了。听他说他县教育局有熟人,有他的同学和朋友,作为一个校长带头打学生不道歉,请市zaw局长给我们主持公道,给我们一个说法
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2019-11-29

答复意见:

该生吃住在校,中午不回家。11月8号周五第四节课该生上课睡觉没认真听讲,放学后张老师对其进行了批评教育,然后同其一起去食堂就餐,后来还对该学生进行了家访。经了解所留号码不是该生家长号码,该生及其家长也未向上级有关部门反映相关问题。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: