教师证书上学科弄错了怎么办?
来源:淮北市教育局
信件编号: | 20191029003 | 来信时间: | 2019-10-29 15:22:51 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 我是淮北市实验高中的老师,几年前评职称时,《专业技术资格证书》的“专业名称”一栏被写错,与本人申报的专业和所交材料不符,后授予的“骨干教师”称号证书上专业也与本人从教专业不符,从现在的评职规则来看,这可能对以后评职造成很大影响。请问,该找何部门?如何解决? | ||
答复单位: | 市教育局 | 答复时间: | 2019-11-07 08:44:08 |
答复内容: |
请提供相关证书和证明材料到市教育局师资科咨询。
|