举报淮北市人民路九六班数学老师孟小平严重拖堂

信件编号: 20191025001 来信时间: 2019-10-25
信件类型: 申诉 姓名: 九****
内容: 孟小平老师严重拖堂 我们上数学课都没有下课时间 几乎每次都拖堂七到十分钟 而且他一下课另一边就上课了 这次最后一节课拖堂将近20分钟 都没有车了 严重影响孩子身心健康 望处理一下 我们班人都快疯了
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2019-11-08

答复意见:

您好!针对您反映的问题,市教育局组织了核查。经查:该老师在日常教育教学工作中认真负责,富有热情,学生很喜欢孟老师的课。 获悉您所反映的问题,学校约谈孟老师,她表示今后要提高教学效率,改进教学方法,把握好课堂时间。 市教育局要求人民路学校严格按照《安徽省中小学办学行为规范(实行)》规范教师行为,保护学生合法权益。 感谢您对淮北教育的支持与理解。
用户满意度评价: 满意