本站
站群
首页
首页
淮北教育
新闻中心
政府信息公开
办事服务
互动平台
信息查询
您当前的位置:
首页
>
互动平台
>
局长信箱
军人子女入学
来源:淮北市教育局
信件编号:
20191021001
来信时间:
2019-10-21 11:27:43
信件类型:
我要咨询
姓 名:
*****
信件内容:
领导您好,我是现役军人,我想咨询,淮北队现役军人子女入学有什么优待政策吗
答复单位:
市教育局
答复时间:
2019-11-07 08:40:26
答复内容:
您好。根据《淮北市教育局关于做好2019年义务教育 阶段学校招生入学工作的通知》,我市现役军人(含武警)子女和烈士子女,按照教育部、解放军总政治部《军人子女教育优待办法》(政联〔2011〕7号)执行,并在教育网上予以公示。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意
打印本页
返回顶部