濉溪中学高一18班组织学生在外集体补课

信件编号: 20190803003 来信时间: 2019-08-03
信件类型: 申诉 姓名: 家****
内容: 濉溪中学高一18班组织学生在外集体补课,严重违反师德师风,顶风作案,加重家长负担。望明查,严查。
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2019-08-29

答复意见:

接到反映濉溪中学高一18班组织学生在外集体补课举报后,学校进行了调查,结果如下: 高一18班学生家长担心孩子在家不能自觉学习,整个假期孩子总是想着上网、玩游戏等,难以管教。基于此,该班家长委员会自发组织学生自主学习,由家长轮流值班,看护学生。没有发现老师上课现象。
用户满意度评价: 满意