关于新生入学的特殊情况
来源:淮北市教育局
信件编号: | 20190728002 | 来信时间: | 2019-07-28 16:22:05 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 我是一个学龄儿童的妈妈。孩子出生时,户口上在奶奶家户口上的,是渠沟曲阳社区的。后来离婚了,孩子跟着我,我的户口在春秋巷属于淮北市5小。但是房产证是孩子外爷的。我现在想让孩子上五小。不知道有没有这个可能。如果不能上5小,孩子应该上哪个学校呢。请给予解答。谢谢 | ||
答复单位: | 市教育局 | 答复时间: | 2019-08-05 16:17:14 |
答复内容: |
依据《相山区2019年义务教育阶段学校新生入学工作意见》,义务教育阶段入学实行“划片、免试、就近”原则,您所反映的适龄入年儿童户口所在地属三堤口派出所,居住地在人民路西段北侧,应属相山区淮纺路小学曲阳学校(2019年新办,秋季一年级招生),尚不具备淮北市古城路小学入学条件。
相山区教育局
|