学区房咨询
来源:淮北市教育局
信件编号: | 20190728001 | 来信时间: | 2019-07-28 07:49:54 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 领导您好,请问古城路淮北市第二中学对面的财富大厦公寓房和鼎盛国际公寓房是不是属于实验三小和二中的学区房,能否作为学区房供孩子上学使用。 | ||
答复单位: | 市教育局 | 答复时间: | 2019-08-05 16:10:49 |
答复内容: |
您好!依据我市现行的义务教育阶段学校新生入学工作意见,义务教育阶段入学实行“划片、免试、就近”原则。适龄儿童的户籍与法定监护人的户籍一致,户籍地址与房屋所有权证地址一致(房产是指完全房产,不包含分割房产)。
购买新房必须符合入住的条件,不入住的,均不符合义务教育阶段招生原则。
|