有关艺术类教育培训机构

信件编号: 20190726004 来信时间: 2019-07-26
信件类型: 咨询类 姓名: 陈****
内容: 请问,艺术类教育培训(美术,绘本,阅读,机器人等)有什么要求呢?如果是加盟,对于开办者还需要有什么学历要求吗?需要办学许可证吗?因为看有的地区好像艺术类不需要办学许可证,所以想问淮北关于这一块有什么具体要求吗?感谢。
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2019-08-05

答复意见:

您好。根据《安徽省校外培训机构设置标准》,本标准所称的校外培训机构为“面向中小学生实施的,与学校文化课程相关或者升学考试相关的辅导活动的非学历教育机构”。您所反映的机构不是我们的治理范围,经了解,该机构属于市场监督管理局管辖,建议您向该局反映。
用户满意度评价: 满意