濉溪县小升初
来源:淮北市教育局
信件编号: | 20190715002 | 来信时间: | 2019-07-15 09:59:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 贵单位你好:关于小升初学区划分。 1、孩子和家人户口在淮北市;2、孩子小学在淮北市五小上学毕业。3、2013年在濉溪恒大买的房(独立产权),同时实际居住地也在恒大,房产证齐全。 请问贵单位领导。我家孩子小升初应该属于哪个学区,是海宫学区、还是濉溪城关中心学校校区。谢谢,盼复。 | ||
答复单位: | 市教育局 | 答复时间: | 2019-07-18 08:35:29 |
答复内容: |
您好!依据《淮北市教育局关于做好2019年义务教育阶段学校招生入学工作的通知》,义务教育阶段入学实行“划片、免试、就近”原则。适龄儿童的户籍与法定监护人的户籍一致,户籍地址与房屋所有权证地址一致(房产是指完全房产,不包含分割房产)。优先满足“两证一致”。
濉溪恒大名都小区不属于市直学区,具体情况可咨询濉溪县教育局,电话:6076271。
|