幼升小

信件编号: 20190712009 来信时间: 2019-07-12
信件类型: 咨询类 姓名: 梁****
内容: 我想问下我们夫妻两人的户口都不在市里,能在房子的学区上小学吗?谢谢
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2019-07-18

答复意见:

您好。依据《淮北市教育局关于做好2019年义务教育阶段学校招生入学工作的通知》,义务教育阶段入学实行“划片、免试、就近”原则。适龄儿童的户籍与法定监护人的户籍一致,户籍地址与房屋所有权证地址一致(房产是指完全房产,不包含分割房产)。优先满足“两证一致”。
用户满意度评价: 满意