给淮北市教育局的工作人员的一份感谢及道歉

信件编号: 20190701003 来信时间: 2019-07-01
信件类型: 意见建议 姓名: 史****
内容: 尊敬的局长: 您好! 很激动在发出信件的第一个工作日就收到了回复,非常感谢教育局及所有工作人员的辛苦付出!首先就是我想对我自己的幼稚跟不成熟道个歉,因为我没有搞懂局长信箱的正确使用方法,给工作人员增添了多余的工作量。我的本意其实是咨询一下事情如何解决,并没有质疑和投诉的意思,结果由于莽撞闹了个笑话,真的很对不起!因为正值毕业季,教育局的工作人员们加班加点的为我校师生赶制教师资格证,确保我们在离校之前能顺利拿到,确实是非常辛苦。学校为了我们能够顺利的拿到证件,也是安排了很多人力物力。各方面的共同努力,就是为了我们这些已经毕业的大学生能够顺利的拿到这份教师职业道路上的敲门砖,真的非常感谢!您们辛苦了!
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2019-07-09

答复意见:

感谢您对淮北教育的支持!
用户满意度评价: 满意