西苑搬迁
来源:淮北市教育局
信件编号: | 20190630001 | 来信时间: | 2019-06-30 08:35:30 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 局长您好: 最近听到一些流言,说西苑中学要搬迁,改建公园。这让我们这些准备买一小西苑学区房的家长很恐慌,万一买了房子,过个两年西苑搬迁了,哭都没有眼泪。所以想得到咱们教育局专业的、权威的答复,西苑中学近十年有没有要搬迁的打算?谢谢您的答复。 | ||
答复单位: | 市教育局 | 答复时间: | 2019-07-05 09:17:33 |
答复内容: |
你好!根据我市教育发展规划,我市西园中学没有搬迁计划。市教育局及西园中学会秉承服务师生、奉献教育的理念为广大市民提供优质教育。谢谢您对淮北教育的关心。
|