举报濉溪实小
来源:淮北市教育局
信件编号: | 20190512001 | 来信时间: | 2019-05-12 07:17:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 我孩子在学校跟老师学棒垒球,训练的老师不让用学校的球棒,必须到他指定大黄蜂店里买。听说很多孩子都被迫买了。 | ||
答复单位: | 市教育局 | 答复时间: | 2019-05-20 10:13:17 |
答复内容: |
贵家长您好:
我校接到县教育局转来的投诉后,立即进行了调查,具体情况说明如下:我校于2016年秋季成立棒垒球队,现有四、五年级两个代表队,队员34人,训练所使用的器材全部由学校免费提供。
上周,四年级有6名学生申请加入该队,学校教练让他们先参加学校组织的棒垒球社团训练,待技术水平达到要求后方可加入代表队。为加强学生课余训练的频度,教练建议队员自行购买训练所用的球和球棒,部分队员也从不同渠道购买了棒垒球(型号、大小及软硬度均不相同),教练不存在指定和强迫购买器材的现象。
以后,我校将加大对社团的管理,规范社团辅导老师的行为,杜绝类似现象的再发生,也请家长和社会各界对我校的各项工作给予监督。
再次感谢贵家长对我校的理解和支持。
濉溪县实验小学
|