学区划分
来源:淮北市教育局
信件编号: | 20190509002 | 来信时间: | 2019-05-09 17:43:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 您好,运河人家小区小学部属于哪个小学? | ||
答复单位: | 市教育局 | 答复时间: | 2019-05-20 11:22:04 |
答复内容: |
您好。依据我市现行的《淮北市2018年义务教育阶段学校新生入学工作意见》,义务教育阶段入学实行“划片、免试、就近”原则。适龄儿童的户籍与法定监护人的户籍一致,户籍地址与房屋所有权证地址一致(房产是指完全房产,不包含分割房产)。
运河人家小区在建设时未配建义务教育学校,且2018年运河人家小区当时正在建设中,还未整体交房入住,当时该小区的学区没有划定。2019年相山区义务教育阶段学校学区布局相山区教育局正在调研中,新的招生政策请参考即将出台2019年新生入学意见。
|